Красная книга российской эстрады

Иосиф Кобзон

Официальный сайт И.Д. Кобзона

Неофициальный сайт И.Д. Кобзона

Клуб поклонников

Иосиф Давидович Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Часов Яре Донецкой области.
С детства занимался пением в школьной художественной самодеятельности, был победителем школьных областных и республиканских олимпиад. В 1956 году закончил Днепропетровский горный техникум и был призван в ряды Советской Армии. В первый год службы был батарейным запевалой, а в дальнейшем - артистом Ансамбля песни и пляски Закавказского военного округа.
После демобилизации в 1958 году Иосиф поступил в Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных на вокальный факультет. Учёбу в институте совмещал с работой в цирке в качестве вокалиста.
После встречи с Аркадием Островским Кобзон начал петь на эстраде. Вначале он выступал в дуэте с Виктором Кохно, а затем самостоятельно.
Артист неоднократно выезжал с концертами на многие комсомольские стройки, к труженикам села. Активно занимался шефской работой в частях Советской Армии. Награжден знаками за военно-шефскую работу и за шефскую работу для тружеников сельского хозяйства. С 1984 года стал преподавать эстрадный вокал в институте имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки).
В сентябре 1997 году официально закончил свою концертную деятельность, но продолжил выступления.
Иосиф Давыдович - Народный артист СССР (1987), народный артист Украины (1991), лауреат Государственной премии СССР (1984) и премии Ленинского комсомола (1976) , профессор, академик Российской академии гуманитарных наук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.



И. Кобзон на youtube.com

А всё-таки марши (В.Плешак - М.Дахие)
А годы летят (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
А мне б в деревню (В.Темнов - Г.Георгиев и П.Черняев)
А мне не надо от тебя (В.Мигуля - А.Дементьев)
А свадьба твоя продолжается (А.Морозов - Р.Рождественский)
А ты будь нежна (О.Фельцман - Л.Ошанин)
А ты полюбишь (М.Таривердиев - Р.Рождественский)
А у нас во дворе (А.Островский - Л.Ошанин)
А я говорю (О.Фельцман - И.Шаферан)
Август (Я.Френкель - И.Гофф)
Аист (А.Островский - В.Семернин)
Алёнушка (Б.Емельянов - А.Кухно)
Алёнушка (Е.Мартынов - А.Дементьев)
Андрюша (И.Жак - Г.Гридов)
Арно (А.Хаславский - В.Попков)
Алёша (Э.Колмановский - К.Ваншенкин)
Астры осенние (Н.Харито - С.Грей)
Атомный век (А.Островский - И.Кашежева)
Ах вы, травушки мои (О.Фельцман - А.Софронов)
Ах, женщины (О.Фельцман - Р.Гамзатов/Е.Николаевский)
Ах, какие сегодня зарницы (В.Баснер - М.Матусовский)
Ах, Настасья (народная)
Ах, ты ноченька (народная)
Баллада Мендосо (Т.Хренников - Я.Халецкий)
Баллада о бессмертии (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Баллада о времени (Ю.Саульский - Л.Завальнюк)
Баллада о знамени (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Баллада о красках (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Баллада о неизвестном солдате (А.Морозов - Г.Горбовский)
Баллада о партбилете (В.Комаров - Ю.Гусинский)
Баллада о покинутом корабле (В.Высоцкий)
Баллада о простреленном сердце (Г.Подэльский - В.Соколов)
Баллада 4444 (О.Фельцман - А.Богословский)
БАМ (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Без тебя (Н.Богословский - М.Пляцковский)
Белое солнце (М.Минков - М.Цветаева)
Белый голубь (И.Грибулина)
Белый свет (О.Фельцман - М.Танич и И.Шаферан)
Белый снег России (А.Флярковский - О.Милявский)
Берегите друзей (П.Аедоницкий - Р.Гамзатов/Н.Гребнев)
Берёзовые сны (В.Гевиксман - Г.Фере)
Берёзовый сок (В.Баснер - М.Матусовский)
Бери шинель (В.Левашов - Б.Окуджава)
Бирюсинка (Э.Колмановский - Л.Ошанин)
Благодарю тебя (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Благославляю всё (Г.Пономаренко - А.Блок)
Боль моя, Армения (Л.Лядова - Л.Куксо)
Боюсь (Я.Френкель - Р.Гамзатов/Я.Козловский)
Бубенцы (Н.Бакалейников - А.Кусиков)
Будь как совесть (О.Фельцман - Р.Гамзатов/Я.Козловский)
Была судьба (В.Баснер - М.Матусовский)
Было и прошло (А.Зацепин - Ю.Энтин)
В городском саду (М.Блантер - А.Фатьянов)
В землянке (К.Листов - А.Сурков)
В лесу прифронтовом (М.Блантер - М.Исаковский)
В моём сердце Москва (М.Мишунов - В.Соколов)
В море идут катера (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
В Москву нельзя не влюбиться (Е.Жарковский - М.Лаписова)
В одном почтовом ящике (А.Пахмутова - Е. Долматовский)
В парке старинном (Е.Жарковский - В.Винников, В.Крахт)
В парке Чаир (К.Листов - П.Арский)
В сиреневых сумерках (М.Фрадкин - Р.Рождественский)
В тихом переулочке (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Вальс о вальсе (Э.Колмановский - Е.Евтушенко)
Вальс расставания (Я.Френкель - К.Ваншенкин)
Вдоль по Питерской (народная)
Венок Дуная (О.Фельцман - Е.Долматовский)
Верит людям земля (Е.Птичкин - Р.Рождественский)
Вернёшься - ты будешь героем (Е.Стихин - Г.Поженян)
Вернись (Б.Прозоровский – В.Ленский)
Верность (С.Туликов - М.Пляцковский)
Весёлый турист (А.Загота - К.Натансон)
Ветры (Е.Птичкин - Р.Рождественский)
Верхолазы (М.Табачников - А.Гангов)
Весеннее поздравление (Л.Печников - В.Татаринов)
Весёлый ветер (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач)
Весна сорок пятого года (А.Пахмутова - Е.Долматовский) с Виктором Кохно
Вечер вальса (И.Дунаевский - М.Матусовский)
Вечер на рейде (В.Соловьев-Седой - А.Чуркин)
Вечерний звон (В.Зиновьев - Т.Мур/И.Козлов)
Вечерняя песня (В.Соловьёв-Седой - Л.Чуркин)
Виноградная лоза (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Взрослая пора (Я.Френкель - Е.Долматовский)
Военная судьба (О.Фельцман - Н.Шемятенкова)
Возвращаться в те места (С.Томин - М.Лисянский)
Возвращенье (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Возвращение (О.Фельцман - Б.Дубровин)
Возвращение романса (О.Фельцман - И.Кохановский)
Возможно (А.Островский - И.Шаферан)
Волшебница в белом халате (Ю.Чичков - Н.Добронравов)
Воспоминание (В.Мигуля - С.Абрамов)
Воспоминание о полковом оркестре (Ю.Гуляев - Р.Рождественский)
Восстановление (Я.Френкель - К.Ваншенкин)
Восхождение (Б.Шапиро-Власов - К.Кулиев/Н.Гребнев)
Вот мчится тройка почтовая (народная)
Вот мчится тройка удалая (А.Верстовский - Ф.Глинка)
Вот оно, глупое счастье (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Вот снова этот двор (А.Островский - Л.Ошанин)
Вот что в Белостоке приключилось (О.Фельцман - Н.Гребнев)
Враги сожгли родную хату (М.Блантер - М.Исаковский)
Время (А.Островский - Л.Ошанин)
Всегда и снова (М.Фрадкин - Е.Долматовский) с Людмилой Сенчиной
Всегда с тобой (М.Фрадкин - И.Резник)
Всё останется (Т.Повалий)
Всё тебе к лицу идёт (С.Туликов - М.Пляцковский)
Всё, что было (Ю.Давыдов - П.Герман)
Всё, что дала мне любовь (М.Парцехадзе - В.Татаринов)
Всегда и везде за тобою (С.Гердель - Н.Дервиз)
Встретились два человека (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Встреча друзей (Е.Мартынов - Р.Рождественский)
Вторая мировая (М.Минков - Л.Дербенёв)
Вы не со мной (О.Фельцман - Н.Олев)
Вы помните (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Вы просите песен (С.Макаров)
Вы шумите, берёзы (Э.Ханок - Н.Гилевич)
Выйду на улицу (народная)
Выткался на озере (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Выходная ария Дон Кихота (М.Ли - Д.Вассерман и Дж.Дэрион)
Выхожу один я на дорогу (Е.Шашина - М.Лермонтов)
Гармоника (Г.Пономаренко - А.Блок)
Где бы я ни был вдали (Ю.Левитин - А.Софронов)
Где вы, девушки несмелые (Е.Птичкин - В.Кузнецов)
Где-то в поле возле Магадана (А.Пахмутова - Н.Заболоцкий)
Где-то около Бреста (П.Аедоницкий - А.Дементьев)
Геологи (А.Пахмутова - М.Матусовский) с Ириной Бржевской и Виктором Кохно
Гимн демократической молодёжи мира (А.Новиков - Л.Ошанин)
Гитара (Я.Френкель - А.Поперечный)
Главное, ребята, сердцем не стареть (А.Пахмутова - С.Гребенников, Н.Добронравов)
Глухой, неведомой тайгою (народная)
Гляжу в озёра синие (Л.Афанасьев - И.Шаферан)
Говорит комсомол (О.Фельцман - Ц.Солодарь)
Годы огненные (А.Абрамов - В.Соколов)
Голос друга (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Голос Земли (А.Островский - Л.Ошанин)
Голос сердца (В.Дмитриев - М.Рябинин) с Валентиной Толкуновой и Эдуардом Хилем
Голубая тайга (А.Бабаджанян - Г.Регистан)
Гори, гори, моя звезда (П.Булахов - В.Чуевский)
Город (О.Фельцман - А.Богословский)
Город мой (И.Шерипов - П.Градов)
Города, города (М.Таривердиев - Р.Рождественский)
Горячий снег (А.Пахмутова - М.Львов)
Грустить не надо (М.Блантер - В.Масс)
Грустные ивы (М.Блантер - А.Жаров)
Гусары-усачи (В.Сабинин)
Дай мне руку, друг (О.Фельцман - Р.Гамзатов/Е.Николаевская)
Даль великая (Е.Птичкин - Р.Рождественский)
Дальний Восток (О.Фельцман - М.Пляцковский)
Два города (?)
Двадцатая весна (Я.Френкель - И.Шаферан)
21 июня (Б.Вахнюк)
Две розы (С.Покрасс - А.Д`Актиль)
Двор широк (народная)
Девонька (?)
Девочка у рояля (Р.Ловаш - О.Гаджикасимов)
Девушка с янтарного берега (А.Флярковский - А.Дмоховский)
Девчонки, которые ждут (С.Туликов - М.Пляцковский)
Девчонки танцуют на палубе (А.Пахмутова - С.Гребенников, Н.Добронравов) с Майей Кристалинской
День весны (С.Туликов - М.Пляцковский)
День Победы (Д.Тухманов - В.Харитонов)
Держитесь, ветераны(В.Баснер - М.Матусовский)
Десять нас было (О.Фельцман - народная)
Детства последний звонок (А.Бабаджанян - М.Пляцковский)
Дирижёры военные (Б.Фиготин - Ф.Лаубе)
Для грусти нет причин (С.Туликов - М.Пляцковский)
Днепропетровск - мой дом родной (Г.Мовсесян - Р.Рождественский)
Днём и ночью (Н.Богословский - В.Дыховичный, М.Слободской)
До завтра (О.Фельцман - М.Лисянский)
Добро к добру (П.Бюль-Бюль оглы - А.Дидуров)
Доброта (А.Бабаджанян - А.Дементьев)
Добрый вечер (О.Фельцман - М.Лисянский)
Добрый день (Э.Колмановский - В.Дыховичный, М.Слободской)
Добрый огонь (Г.Мовсесян - Б.Вахнюк)
Доверчивая песня (А.Островский - Л.Ошанин)
Довоенный вальс (П.Аедоницкий - Ф.Лаубе)
Доктор (Ю.Чичков - В.Харитонов)
Дом номер девять (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Дорога к любимой(А.Основиков - Б.Дубровин)
Дорога на Берлин (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
Дороги (Г.Мовсесян - Б.Вахнюк и А.Землянский)
Дорогие мои москвичи (И.Дунаевский - В.Масс, М.Червинский)
Дорогим москвичам (А.Долуханян - Л.Некрасова) с Раисой Неменовой
Дорогой длинною (Б.Фомин - К.Подревский)
Доченька (И.Грибулина)
Дочка (В.Добрынин - В.Гин)
Дремлют плакучие ивы (Б.Барон - А.Тимофеев)
Дружба (В.Сидоров - А.Шмульян)
Дружеская песня (?)
Друзей теряют только раз (А.Бальчев - Г.Шпаликов)
Дунай голубой (А.Долуханян - С.Смирнов)
Дым (Дж.Керн - Т.Сикорская)
Дымок от папиросы (И.Дунаевский - Н.Агнивцев)
Дядя Ваня (М.Табачников - А.Галла)
Еврейское местечко (А.Лунёв - М.Танич)
Ереванская красавица (А.Бабаджанян - В.Арутюнян/Г.Регистан)
Если в мире тысяча мужчин (А.Экимян - Р.Гамзатов/Я.Козловский)
Если любишь - найди (К.Листов - Л.Ошанин)
Если мы войну забудем (В.Шаинский - Р.Рождественский)
Если не будет гражданской войны (И.Лученок - М.Ясень)
Если не мы, то кто же (Я.Дубравин - Ю.Принцев)
Если с тобой (М.Фрадкин - И.Резник)
Есть мушкетёры (М.Карминский - М.Светлов)
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский - Л.Ошанин)
Ещё спою я много песен (Г.Мовсесян - Ф.Лаубе)
Ещё, ещё, ещё (П.Зибров - Ю.Рыбчинский)
Жду тебя (М.Парцхаладзе - В.Лазарев)
Женский характер (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Женщине, которую люблю (Э.Колмановский - К.Кулиев)
Женщины России (А.Морозов - А.Поперечный)
Жертва вечерняя (П.Чесноков)
Жёлтые листья (Я.Френкель - Р.Гамзатов/Н.Гребнев)
Жёны русских солдат (Д.Тухманов - Э.Вериго)
Живи, страна (И.Матета - Л.Дербенёв)
Живут на белом свете (Я.Фрейдлин - Э.Шим)
Журавлёнок (Э.Колмановский - И.Шаферан)
Журавли (Я.Френкель - Р.Гамзатов/Н.Гребнев)
Журавлиная молитва (И.Поклад - А.Вратарёв)
За высокими горами (М.Блантер - И.Сельвинский)
За поворотом (Г.Мовсесян - А.Поперечный)
За того парня (М.Фрадкин - Р.Рождественский)
Забвение (Г.Варс - Ф.Рефрен)
Забыли Вы (А.Оппель - П.Козлов)
Забытое танго (В.Козин - С.Стрижов)
Забыть ли старую любовь (Т.Хренников - Р.Бернс/С.Маршак)
Заветный камень (Б.Мокроусов - А.Жаров)
Завтра (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Замани меня, степь (И.Грибулина)
Заметался пожар голубой (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Заневестилась весна весна (И.Поклад - А.Вратарёв)
Запах Победы (Е.Птичкин - Р.Рождественский)
Запрещённая мелодия (С.Гастальдони)
Запрягу я тройку борзых (М.Лазорев - Фадеев)
Застольная (Т.Хренников - Р.Бернс/Я.Маршак)
Зачем смеяться (Э.Рознер - Ю.Цейтлин)
Зашумит ли клеверное поле (Е.Крылатов - Е.Евтушенко)
Звёзды зовут (?)
Звёзды на небе (Б.Борисов - Е.Дитерихс)
Звёзды над тайгой (А.Пахмутова - Н.Добронравов) с Еленой Камбуровой
Звёзды России (М.Фрадкин - П.Леонидов)
Звёзды становятся ближе (А.Пахмутова - Н.Добронравов) с Софией Ротару
Здравствуй, здравствуй (М.Фрадкин - В.Винников)
Здравствуй, Павка Корчагин (В.Комаров - Ю.Гусинский) с ВИА "Лейся, песня"
Земля (В.Хорощанский - О.Писаржевская, А.Монастырёв)
Земля, земля (О.Фельцман - Б.Дубровин)
Зибейда (Т.Кулиев - Э.Алибейли/Н.Доризо)
Зимняя любовь (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Златые горы (народная)
Злая песня Тиля (Г.Гладков - Ю.Ким)
Знаете, каким он парнем был (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Знаю (Я.Френкель - И.Гофф)
Золотое танго (А.Бабаджанян - О.Гаджикасимов)
Зонг Феджина (Л.Барт)
И вновь продолжается бой (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
И всё-таки мы победили (П.Тодоровский - Г.Поженян)
И мы в то время будем жить (А.Долуханян - М.Лисянский)
И на Марсе будут яблони цвести (В.Мурадели - Е.Долматовский)
И опять во дворе (А.Островский - Л.Ошанин)
И только потому мы победили (В.Баснер - М.Матусовский)
Игрушка (А.Вертинский)
Идёт девчонка (Л.Вербицкий - А.Вратарёв)
Идут батальоны (Ю.Саульский - В.Сергеев)
Идут белые снеги (Э.Колмановский - Е.Евтушенко)
Идут по БАМу поезда (В.Шаинский - Р.Рождественский)
Из-за острова (Д.Садовников)
Имя Пушкинского дома (Г.Пономаренко - А.Блок)
Каждый четвертый (Т.Хренников - М.Матусовский)
Казачья (А.Розенбаум)
Как любимую сделать счастливой (Г.Мовсесян - Е.Евтушенко)
Как молоды мы были (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Как нас Юра в полёт провожал (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Как поживаешь, фронтовик (Б.Фиготин - Я.Халецкий)
Как поздно молодость пришла (Л.Лядова - Н.Доризо)
Как прекрасен этот мир (Д.Тухманов - В.Харитонов)
Как прекрасна земля на рассвете (Е.Дога - В.Лазарев)
Как, скажи, тебя зовут (М.Матусовский)
Как служил солдат (М.Блантер - К.Симонов)
Как хорошо подняться в облока (А.Зацепин - Л.Дербенёв)
Калинка (народная)
Калитка (А.Обухов - А.Будищев)
Караван (Б.Прозоровский - Б.Тимофеев)
Карловы Вары (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Каховка (И.Дунаевский - М.Светлов)
Каюта морская (Б.Терентьев - В.Семернин)
Керчаночка (А.Экимян - Ф.Лаубе)
Классические розы (О.Иванов - И.Северянин)
Клён, ты мой (В.Липатов - С.Есенин)
Ко мне приходят голоса (И.Поклад - А.Вратарёв)
Когда засветится твой взгляд (Л.Печников - Л.Кропп)
Когда пройдёт любовь (А.Челентано - О.Гаджикасимов)
Когда утро рассветает (М.Блантер - В.Лебедев-Кумач)
Колокольцы поют серебристые (М.Николаевский - К.Подровский)
Колокольчик колоколит (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Колокольчики во ржи (С.Касторский - Б.Родин)
Колыбельная (О.Фельцман - Б.Дубровин)
Колыбельная (?)
Коммунары не будут рабами (Э.Колмановский - Е.Евтушенко)
Комсомол, комсомол (Г.Мовсесян – В.Сухорадо)
Комсомольское собрание (О.Фельцман - В.Харитонов)
Комсомольцы-добровольцы (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
Комсомольцы Иркутска (В.Зоткин - М.Гантваргер)
Кони-звери (М.Блантер - И.Сельвинский)
Корабелы (А.Долуханян - М.Лисянский)
Коробейники (Я.Пригожий - Н.Некрасов)
Красная гвоздика (А.Островский - Л.Ошанин) с Виктором Кохно
Красноярский милицейский вальс (Н.Голосов - Ю.Никотин)
Кружечка (И.Грибулина)
Крылатый человек (Б.Савельев - Ю.Энтин)
Кто ты (В.Ильин - Ю.Рыбчинский) с Людмилой Сенчиной
Куба - любовь моя (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Куплеты Дулитла (Ф.Лоу)
Ласковая песня (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
Легенда о 12 разбойниках (В.Гартевельд - Н.Некрасов)
Легенды расскажут (Г.Мовсесян - В.Гин)
Лена (Ю.Чичков - С.Гребенников и Н.Добронравов)
Ленинградская баллада (М.Фрадкин - М.Пляцковский)
Летят перелётные птицы (М.Блантер - М.Исаковский)
Лизавета (Н.Богословский - Е.Долматовский)
Липа вековая (народная)
Лирическая (В.Высоцкий)
Листья осенние (М.Блантер - В.Масс)
Луна (Б.Карадимчев - О.Гаджикасимов)
Лунная рапсодия (О.Строк)
Лучик солнца (И.Николаев)
Лучше Вас нет (К.Акимов - К.Филиппова)
Любимая (О.Фельцман - Р.Гамзатов/Е.Николаевская)
Любимые женщины (С.Туликов - М.Пляцковский)
Любимый город (Н.Богословский - Е.Долматовский)
Люблю (Е.Розенфельд - Н.Венгерский)
Любовь моя, Москва (В.Рубашевский - Э.Радов)
Любушка (В.Козин - Я.Ядов)
Люстры старинного зала (А.Никольский)
Майский вальс (И.Лученок - М.Ясень)
Маки (Я.Френкель - К.Ваншенкин)
Малая земля (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Малиновый звон (А.Морозов - А.Поперечный)
Мальчишки (А.Островский - И.Шаферан) с Виктором Кохно
Мальчишки играют в войну (В.Хвойницкий - Г.Бейлин, М.Грин)
Мама (М.Табачников - Г.Гридов)
Марафон (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Маритана (Г.Свиридов - Ф.Дюмануа)
Мария (Д.Григориу - О.Гаджикасимов)
Марчук играет на гитаре (А.Пахмутова - С.Гребенников и Н.Добронравов)
Марш - воспоминание (Е.Мартынов - Р.Рождественский)
Марш артиллеристов (Т.Хренников - В.Гусев)
Матери (Я.Френкель - Р.Гамзатов/Я.Козловский)
Материнская память (О.Фельцман - И.Кохановский)
Маша (В.Сидоров - Е.Иванова, В.Козин)
Мгновения (М.Таривердиев - Р.Рождественский)
Мелиораторы (О.Фельцман - В.Новиков)
Мелодия (Б.Шапиро-Власов - К.Кулиев/Н.Гребнев)
Мелодия (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Мерси (Н.Богословский, М.Филипп-Жерар - М.Танич)
Метелица (А.Варламов - Д.Глебов)
Милая (Я.Пригожий - А.Федотов)
Мимо сада городского (Д.Садовников)
Минута молчания (З.Бинкин - З.Вальшонок)
Мир дому твоему (О.Фельцман - И.Кохановский)
Мне бесконечно жаль (А.Цфасман - Б.Тимофеев)
Мне доверена песня (Г.Мовсесян - Л.Ошанин)
Моему другу (Н.Богословский - М.Матусовский)
Мой город Горький (П.Аедоницкий - Ю.Визбор) с Валентинй Толкуновой
Мой конь (В.Навескин)
Мой путь (К.Франсуа - И.Резник)
Мой старый товарищ (С.Заславский - М.Лисянский)
Мой товарищ (Я.Френкель - Н.Шумаков)
Молитва о Руси (Е.Птичкин - Н.Доризо)
Молитва чудная (А.Даргомыжский - М.Лермонтов)
Молодая (Е.Амирамов)
Молодость песней станет (Н.Богословский - М.Пляцковский)
Молчание - золото (В.Темнов - О.Левицкий)
Морзянка (М.Фрадкин - М.Пляцковский)
Морской ястреб (Ю.Милютин - Е.Долматовский)
Москва (О.Газманов)
Москва – Пекин (В.Мурадели - М.Вершинин)
Московская полька (А.Лепин - В.Лифшиц)
Московская серенада (Э.Колмановский - Л.Дербенёв, И.Шаферан)
Московские бульвары (Д.Львов-Компанеец - С.Богомазов)
Московский вальс (М.Блантер - А.Коваленков)
Москвы далёкой позывные (В.Шаинский - М.Пляцковский)
Московские окна (Т.Хренников - М.Матусовский)
Моя глубинка (Я.Френкель - И.Гофф)
Моя милая, моя душечка (А.Дюбюк - С.Писарев)
Моя Москва (И.Дунаевский - С.Агранян, М.Лисянский)
Моя Родина (А.Долуханян - М.Лисянский)
Мы поём о Комсомольске (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Мы твои рядовые, Россия (С.Туликов - И.Шаферан)
На безымянной высоте (М.Матусовский)
На Дерибассовской (О.Фельцман - Б.Дубровин)
На корабле убрали якоря (Н.Богословский - М.Танич)
На лодке (В.Соловьёв-Седой - В.Лебедев-Кумач)
На переправе (В.Шаинский - М.Матусовский)
На рассвете (А.Долуханян - М.Лисянский)
На рыбалке у реки (И.Дунаевский - В.Волженин)
На седьмом этаже (П.Аедоницкий - Ю.Цейтлин)
На то нам юность дана (А.Островский - О.Фадеева) с Виктором Кохно
Награды находят героев (Л.Афанасьев - М.Садовский)
Налетели вдруг дожди (Д.Тухманов - В.Харитонов)
Нам ещё не время уставать (М.Фрадкин - Р.Рождественский)
Напев тридцатых лет (В.Гурин - В.Шефнер)
Напрасно (Н.Богословский - М.Пляцковский)
Настал черёд (Г.Мовсесян - А.Ковалёв)
Наш медсанбат (И.Лученок - М.Ясень)
Наш путь (П.Аедоницкий - Ф.Лаубе)
Наш флот (Г.Подэльский - В.Соколов)
Наша любовь (П.Аедоницкий - А.Дементьев)
Наша песня не спета (А.Горбенко - А.Шутко)
Наша пластинка (В.Гамалия - Я.Гальперин)
Наша служба (М.Минков - А.Горохов)
Наше танго (В.Хорощанский - О.Гаджикасимов)
Нашей юности оркестр (П.Аедоницкий - И.Романовский)
Наши мамы (Э.Колмановский - И.Шаферан)
Не бродить (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Не в земной темнице (Г.Пономаренко - А.Блок)
Не верь (И.Шварц - Б.Окуджава)
Не горюй, веблюдица (О.Иванов - Л.Ошанин)
Не дай нам, Бог (Г.Пономаренко - Е.Брагинова)
Не думай обо мне (Шоркли - О.Гаджикасимов)
Не жалею, не зову (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Не замести снегам память (Ара Бабаджанян - В.Попков)
Не исчезай (М.Таривердиев - А.Вознесенский)
Не люблю прощания (И.Якушенко - В.Харитонов)
Не надо бояться (Е.Крылатов - Е.Евтушенко)
Не надо встреч (Ю.Хайт - П.Герман)
Не отдам тебя другому (С.Туликов - М.Пляцковский)
Не ошибись (А.Колкер - К.Рыжов)
Не поговорили (Г.Пономаренко - Ю.Левитанский)
Не покидает нас весна (Ю.Саульский - Л.Завальнюк)
Не пробуждай (П.Булахов)
Не расстанусь с комсомолом (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Не уходи (Н.Зубов)
Невестушка (И.Грибулина)
Незабытая песня (М.Блантер - М.Матусовский)
Незаметная девочка (Э.Колмановский - В.Луговой)
Незримый бой (Н.Богословский - Л.Ошанин)
Неизвестный солдат (А.Пахмутова - Е.Евтушенко)
Неоконченное письмо (Л.Гарин - В.Луговой)
Непрочный дар (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Нет земли родней (П.Аедоницкий - И.Шаферан)
Нет, не прошла весна (Я.Френкель - И.Гофф)
Нет, не тебя (А.Шишкин - М.Лермонтов)
Нет, не я (В.Пиетовский - А.Тульчинский)
Нефтяные короли (Э.Колмановский - М.Пляцковский)
Никогда я не был на Босфоре (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Никуда нам не деться от прошлого (П.Аедоницкий - Е.Шевелёва)
Нищая (А.Алябьев - П.Беранже/Д.Ленский)
Но пасаран (В.Бибирган - Д.Лившиц)
Но я Вас всё-таки люблю! (Н.Ленский)
Новороссийский вальс (В.Идкин)
Ноктюрн (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Ночи бессонные (А.Спиро - А.Апухтин)
Ночная баллада (А.Граши - Д.Самойлов)
Ночь светла (М.Шишкин - М.Языков)
Ну, что тебе сказать про Сахалин (Я.Френкель - М.Танич)
Ну, быстрей летите, кони (Н.Бакалейников)
Ныне отпущаешь (Д.Христов)
О бедном гусаре (А.Петров - ?)
О если б мог выразить (Л.Малышкин - Г.Лишин)
О мире (О.Фельцман - А.Ковалёв)
О тебе, любимая (А.Изотов - С.Островой)
О чём задумались поля (В.Левашов - Н.Палькин)
О чём разговор (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
Обида (А.Кальварский - Е.Бохановский)
Облака (С.Туликов - М.Пляцковский)
Обручальное кольцо (А.Розенбаум)
Обучаю игре на гитаре (Я.Френкель - К.Ваншенкин)
Огни Москвы (О.Фельцман - А.Софронов)
Огромное небо (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Одесса-мама (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Одесский кенарь (О.Фельцман - Б.Дубровин)
Одинокая (В.Добрынин - М.Пляцковский)
Одинокая гармонь (Б.Мокроусов - М.Исаковский)
Однозвучно гремит колокольчик (А.Гурилёв - И.Макаров)
Оживает, то что было (Л.Присс - П.Панченко)
Ой, мороз, мороз (народная)
Ой, ты, рожь (А.Долуханян - А.Пришелец)
Окраина (И.Поклад - А.Вратарёв)
Она угасла (Г.Гладков - Г.Гейне/Л.Пеньковский)
Осенние листья (Б.Мокроусов - М.Лисянский)
Осенние колокола (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Осенний свет (Ж.Татлян)
Осенняя весна (Л.Лядова - Я.Лельгант)
Осенняя роса (И.Йошка - Ю.Гарин)
Осень (В.Козин- Е.Белогорская, В.Козин)
Осень (И.Поклад - А.Вратарёв)
Остаюсь с обманутым народом (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Ответ капрала (В.Гамалия - М.Танич)
Отговорила роща (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Отец и сын (М.Фрадкин - Р.Рождественский)
Откуда ты, молодость (О.Фельцман - Р.Гамзатов/Я.Козловский)
Отпылал закат (П.Зибров - Ю.Рыбчинский)
Отрада (М.Шишкин - С.Рыскин)
Отчий дом (Е.Мартынов - А.Дементьев)
Офицерский марш (Д.Тухманов - Б.Дубровин)
Офицеры (О.Газманов)
Очарована, околдована (М.Звездинский - Н.Заболоцкий)
Очи чёрные (С.Гердель - Е.Гребёнка)
Падают яблоки (А.Морозов - А.Поперечный)
Палаточный город (О.Фельцман - М.Танич)
Памяти друзей (Г.Мовсесян - Ф.Лаубе)
Памяти Че Гивара (В.Мигуля - Н.Зиновьев)
Памятник (А.Кальварский - И.Шустарович)
Память (В.Казенин - Ф.Лаубе)
Память (М.Таривердиев - Д.Самойлов)
Память жива (В.Хорощанский - Л.Кретов)
Память, память... (Г.Мовсесян - Р.Рождественский)
Пара гнедых (Я.Пригожий - С.Данауров/А.Апухтин)
Парад Победы (В.Плешак - В.Левтов)
Параллели (С.Туликов - М.Пляцковский)
Парень-паренёк (Э.Рознер - Н.Лабковский)
Парень с Гвардейской(А.Основиков - Б.Дубровин) с ВК "Иван да Марья"
Парни (В.Соловьёв-Седой - Е.Долматовский)
Певучие люди (В.Патрушев - Л.Ошанин)
Первая конная (О.Фельцман - М.Рябинин)
Первое свидание (В.Левашов - Н.Глейзаров)
Перед дальней дорогой (М.Блантер - В.Дыховичный, М.Слободской)
Переулочки (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Песенка военных корреспондентов (М.Блантер - К.Симонов)
Песенка Лепелетье (Т.Хренников - А.Гладков)
Песенка фронтового шофёра (Б.Мокроусов - Н.Лабковский, Б.Ласкин)
Песнь о солдате (В.Мигуля - М.Агашина)
Песня ветеранов Первого Белорусского фронта (А.Пахмутова - Е.Долматовский)
Песня десантников (М.Минков - И.Шаферан)
Песня дзержинцев (В.Мурадели - Е.Долматовский)
Песня Ерёмки из оп. "Вражья сила" (А.Серов)
Песня журналистов (В.Мурадели - А.Левиков)
Песня любви (А.Островский - Л.Ошанин)
Песня мечтателей (В.Жубинская - Л.Кондырев)
Песня моя (Е.Крылатов - Е.Евтушенко)
Песня моя — любовь моя (И.Цанков - О.Гаджикасимов)
Песня ночного города (Ю.Чичков - С.Гребенников)
Песня о Баку (Т.Кулиев - В.Кафаров)
Песня о Братске (М.Славин - П.Градов)
Песня о врачах (А.Долуханян - Е.Долматовский)
Песня о Грозном (О.Фельцман - Н.Музаев)
Песня о гудке (Э.Колмановский - М.Матусовский)
Песня о далёкой Родине (М.Таривердиев - Р.Рождественский)
Песня о Днепре (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
Песня о доме (Ю.Саульский - Л.Завальнюк)
Песня о дублёрах (О.Фельцман - И.Шаферан) с Марией Лукач
Песня о любви и ненависти (Т.Хренников - М.Матусовский)
Песня о ровеснике (Я.Френкель - И.Гофф)
Песня о России (В.Темнов - Ю.Гарин)
Песня о ротном запевале (И.Дунаевский - М.Матусовский)
Песня о тревожной молодости (А.Пахмутова - Л.Ошанин)
Песня об ангелах (Н.Богословский - Я.Зискинд)
Песня остаётся с человеком (А.Островский - С.Островой)
Песня полярника (А.Экимян - В.Малков)
Песня про Лужкова (?)
Песня Рустама (П.Бюль-Бюль оглы - А.Дидуров)
Песня чекистов (А.Останин - Б.Пчелинцев)
Письма без марок (В.Хвойницкий - Г.Бейлин)
Письма твои (Т.Снежина)
Письмо (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Письмо без адреса (О.Фельцман - И.Шаферан)
Письмо из далека (А.Островский - Л.Ошанин)
Письмо к женшине (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Письмо отцу (Я.Дубравин - В.Гин)
Планета–целина (О.Фельцман - В.Харитонов)
Платье (А.Морозов - Н.Зиновьев) с Александром Морозовым
По диким степям (народная - И.Кондратьев)
По Дону гуляет (народная)
По дороге в Загорск (А.Подболотов - В.Блаженевский)
Победа живёт (В.Мигуля - М.Владимов)
Погоня (Я.Френкель - Р.Рождественский)
Под чарующей лаской (Н.Зубов - А.Маттиазен)
Подмосковные вечера (В.Соловьёв-Седой - М.Матусовский)
Подруги (А.Кальварский - И.Резник)
Подскажи мне, сердце (О.Фельцман - Н.Олев)
Поезд идёт на Софию (О.Фельцман - Д.Точев)
Поёт зима, аукает (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Пожелай удачи (Э.Колмановский - К.Ваншенкин) с Виктором Кохно
Пожалей (Н.Бакалейников)
Позвольте надеяться (А.Бабаджанян - Е.Евтушенко)
Поздний поклон (Л.Лядова - В.Лазарев)
Поздняя любовь (?)
Пока не поздно (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Пока я помню, я живу (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Поклонимся великим тем годам (А.Пахмутова - М.Львов)
Покуда слышен голос мой (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Поле Куликово (Т.Хренников - М.Матусовский)
Полночный троллейбус (Б.Окуджава)
Полонина (О.Фельцман - А.Софронов)
Полосочка ничейной тишины (С.Туликов - М.Пляцковский)
Помнят люди (О.Фельцман - Е.Долматовский)
Портрет (Н.Минх - М.Орцеви)
Поручение (И.Дунаевский - М.Матусовский)
Посвящение (Ю.Гуляев - Р.Рожденствинский)
Посвящение женщине (В.Успенский - Б.Гершт)
Посёлок Подмосковье (А.Основиков - Б.Дубровин) с ВК "Иван да Марья"
Последние (А.Пахмутова - В.Костров)
Последний бой (М.Ножкин)
Последний эшелон (Ю.Эрикона - И.Резник)
Последняя песня (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Посидим, помолчим (В.Мурадели - Я.Халецкий)
Поэма об Украине (А.Александров - О.Колычев)
Прага для двоих (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Праздник лжи (Т.Снежина)
Привоз (О.Фельцман - Б.Дубровин)
Приди (И.Крутой - Г.Эмин)
Приди и позови (Е.Рудник - Р.Рождественский)
Призвание коммуниста (В.Шаинский - В.Харитонов)
Приходи (О.Фельцман - В.Харитонов и И.Шаферан)
Пронеслись мимолётные грёзы (П.Лодыженский - Д.Ратгауз)
Проходит улица широкая (Э.Колмановский - К.Ваншенкин)
Прощай, мой табор (Б.Прозоровский - Б.Маковский)
Прощай, радость (народная)
Прощайте, скалистые горы (Е.Жарковский - Н.Букин)
Прощайте, голуби (М.Фрадкин - М.Матусовский) с Виктором Кохно
Прощание с Братском (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Пускай ты выпита (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Пусть будет дружба фронтовой! (С.Туликов - Н.Доризо)
Пусть всегда будет солнце (А.Островский - Л.Ошанин)
Пусть дни проходят (Б.Терентьев - И.Финк)
Путники в ночи (Б.Кемпферт - О.Гаджикасимов)
Пьяный кучер (И.Матета - Л.Дербенёв)
Рабочая весна (Д.Тухманов - В.Харитонов)
Радовать (А.Днепров - М.Танич)
Радуга-дуга (Л.Лядова - Б.Брянский)
Разбойника благоразумного (П.Чесноков - И.Семёнов)
Рано помирать (А.Морозов - А.Поперечный)
Раскинулось море (А.Гурилёв - Г.Зубарев)
Распрягайте, хлопцы, кони (народная)
Рассказ ямщика (Я.Пригожий - Л.Трефолев)
Реквием по "Норд-осту" (Ю.Эрикона - Н.Зиновьев)
Реченька (М.Фрадкин - А.Ковалёв)
Рио-Рита (П.Тодоровский - Г.Шпаликов)
Робин Гуд (М.Картинский - Р.Бернс/Маршак)
Робинзоны (О.Фельцман - Н.Олев)
Родина (С.Туликов - Ю.Полухин)
Родина моя (Д.Тухманов - Р.Рождественский) с Николаем Гнатюком и Львом Лещенко
Родина наша земная (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Родная страна (Г.Мовсесян - В.Гин)
Роза была красной (Г.Начинский – Г. Бейлин)
Романс Белой акации (В.Баснер - М.Матусовский)
Российская свадебная (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Россия (Г.Пономаренко - А.Блок)
Русская сталь (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Русский чай (Б.Климчук – М.Виккерс)
Русское поле (Я.Френкель - И.Гофф)
Русь моя (Г.Пономаренко - А.Блок)
Рушник (П.Майборода - Д.Малышко)
Рыбачий посёлок (А.Экимян - В.Малков)
Рядовой (В.Пресняков /старший/ - Д.Дарин)
Рязанская песня (А.Черный - М.Танич)
С днём Победы, капитан (Ю.Маркелов - Г.Поженян)
С днём рождения, Победа! (И.Поклад - Ю.Рыбчинский)
С нашей легкой руки (О.Фельцман - М.Танич, И.Шаферан)
С первого взгляда (В.Гамалия - А.Поперечный)
С чего начинается Родина (В.Баснер - М.Матусовский)
Салюты (О.Фельцман - В.Дюков)
Самовары-самопалы (А.Новиков - С.Алымов)
Самое главное (В.Темнов - В.Бутенко)
Свадьба (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Свидание (П.Булахов - Н.Греков)
Свободе юность верна (А.Пахмутова - С.Гребенников, Н.Добронравов)
Север-Мурманск (О.Фельцман - Е.Долматовский)
Сезон дождей (С.Касторский - Б.Родин)
Седая старина (В.Зубков - Б.Пургалин)
Сезон дождей (И.Поклад - А.Вратарёв)
Сейчас (И.Поклад - А.Вратарёв)
Серенада (Т.Хренников - П.Антокольский)
Серенада жене (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Серёжка ольховая (Е.Крылатов - Е.Евтушенко)
Сержантский вальс (А.Экимян - М Кравчук)
Синее небо России (М.Звездинский)
Синий сад(А.Основиков - М.Лисянский)
Сияла ночь (Н.Ширяев - А.Фет)
Скажи мне (О.Фельцман - Р.Гамзатов/Р.Рождественский)
Скажи сегодня (Ю.Силантьев - Р.Солнцев)
Скажите, почему (О.Строк)
Сказал солдат солдату (В.Баснер - М.Матусовский)
Скороходники (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Славное море (Ю.Арнольд - Д.Давыдов)
Слово матери (Л.Лядова - В.Лазарев)
Служба пограничная (И.Якушенко - И.Шаферан)
Случайный вальс(М.Фрадкин - Е.Долматовский)
Слушайте, если хотите (Н.Шишкин - А.Денисьев)
Слушайте, товарищи (М.Блантер - М.Исаковский)
Смуглянка (А.Новиков - Я.Шведов)
Снег (А.Городницкий)
Снега (?)
Снега России (В.Успенский - Н.Олев)
Снежная песня (Г.Мовсесян - Л.Ошанин)
Снится тополю (В.Зубков - О.Гаджикасимов)
Снова пою (Д.Ботари - В.Семёнов)
Собаке Качалова (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Современный рабочий (Е.Птичкин - Л.Куксо)
Созвездие Гагарина (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Солдатский строй (И Якушенко - И Шаферан)
Солдатское раздумье (Э.Колмановский - Е.Долматовский) с Виктором Кохно
Солдаты тишины (И.Баранов - А.Струк)
Сольвейг (Г.Пономаренко - А.Блок)
Сочи (О.Фельцман - Л.Ошанин)
Спасибо тебе, дорогая (Я.Френкель - М.Матусовский)
Спорт выбран тобой (И.Ефремов - М.Пляцковский)
Спят курганы тёмные (Н.Богословский - Б.Ласкин)
Среди долины (народная)
Среди миров (А.Вертинский - И.Анненский)
Старинное танго (Э.Колмановский - Е.Евтушенко)
Старое кино (И.Лученок - М.Ясень)
Старые афиши (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Старые слова (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Старые сады (П.Теодорович - А.Поперечный)
Старый Арбат (П.Аедоницкий - Ю.Визбор)
Старый клён (А.Пахмутова - М.Матусовский) с Ириной Бржевской
Старый марш (Л.Лядова - М.Владимов)
Старый мотив (?)
Степь да степь (С.Садовский — И.Суриков)
Стихи входили в города (А.Флярковский - ?)
Странная женщина (М.Муромов)
Судьба (А.Бабаджанян - Р.Рождественский)
Счастье моё (Е.Розенфельд - Г.Намлегин)
Сыновья (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Сыновья (М.Фрадкин - Р.Рождественский)
Сыну (М.Таривердиев - Р.Рождественский)
Сыпь, тальянка (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Таёжные костры (Ю.Чичков - С.Гребенников и Н.Добронравов)
Тайна (В.Сидоров - А.Д'Актиль)
Так будет (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Так бывает (З.Бинкин - Ю.Каменецкий)
Так пой, дорогая (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Такая короткая долгая жизнь (Ю.Левитин - М.Матусовский)
Такие дела (Г.Мовсесян - М.Танич)
Там, где любит ветер спать (И.Котрж – Э.Радов)
Танго Анна (И.Поклад - А.Вратарёв)
Танго в ночном ресторане (И.Поклад - А.Вратарёв)
Там, за облаками (М.Фрадкин - Р.Рождественский)
Танцуем танго (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Твой взгляд (В.Добрынин - Г.Айвазян)
Твои глаза зелёные (Б.Фомин - К.Подревский)
Твой солдат (В.Гамалия - А.Софронов)
Твоя нежность (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Телефонный разговор (Ю.Визбор)
Тем, кто не был в Юрмале (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Тёмная ночь (Н.Богословский - В.Агатов)
Тени минувшего (Н.Харито - А.Френкель)
Тишина за Рогожской заставою (Ю.Бирюков - А.Фатьянов)
Тихий океан (А.Изотов - Л.Овсянникова)
Товарищ ГАИ (Н.Голосов - А.Потапенко)
Товарищ Куба (А.Островский - Л.Ошанин) с Виктором Кохно
Товарищ ЧТЗ (А.Пахмутова — М.Львов)
Товарищу комсоргу (А.Пахмутова - С.Гребенников и Н.Добронравов) с Майей Кристалинской
Только глаза (И.Грибулина)
Только лебеди пролетали (А.Пахмутова - Е.Долматовский)
Только раз (Б.Фомин - П.Герман)
Только так победим! (А.Пахмутова - Н.Добронравов) с Софией Ротару и Львом Лещенко
Только тебе (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Тополь (В.Зубков - О.Гаджикасимов)
Три года ты мне снилась (Н.Богословский - А.Фатьянов)
Три закона моря (В.Хвойницкий - О.Гаджикасимов)
Триста лет не бритые товарищи (В.Гамалия - Н.Олев)
Тропка уходит (Я.Френкель - К.Ваншенкин)
Ты всех милей и нежней (А.Бабаджанян - В.Арутюнян/Г.Регистан)
Ты мечтаешь о дальних полётах (Я.Френкель - В.Войнович) с Майей Кристалинской
Ты моё земное притяжение (Я.Френкель - Э.Внуков)
Ты с нами в строю, ветеран (М.Мишунов - В.Соколов)
Ты такая красивая (Б.Райков - Б.Куликов, А.Говоров)
Тында (Л.Лядова - М.Владимов)
У деревни Крюково (М.Фрадкин - С.Островой)
У дипломатов как у солдат (Н.Богословский - М.Танич)
У Есенина день рождения (Е.Мартынов - А.Дементьев)
У зим бывают имена (С.Никитин - Д.Самойлов)
Угол Малой Арнаутской (О.Фельцман - Б.Дубровин)
Украина нэнько (А.Морозов - А.Поперечный)
Улица, улица (А.Дюбюк - ?)
Улыбнётся удача (М.Табачников - А.Гангов)
Усталая подлодка (А.Пахмутова - C.Гребенников, Н.Добронравов)
Утомлённое солнце (Е.Петербургский - И.Альвек )
Утро (П.Ермолаев - М.Дудин)
Утро туманное (Э.Абаза - И.Тургенев)
Ухарь-купец (Я.Пригожий - И.Никитин)
Уходим мы (Ю.Левитин - Е.Зыкова)
Фронтовики, наденьте ордена (О.Фельцман - В.Сергеев)
Футбол, футбол (?)
Холмы (В.Гамалия - Р.Рождественский)
Хорошо шагать пешком (О.Фельцман - М.Лисянский) с Виктором Кохно
Хризантемы (Н.Харито - В.Шумский)
Хулиганы (В.Мигуля - В.Гафт)
Хуторок (Е.Климовский - А.Кольцов)
Человек беспокойного счастья (Б.Фиготин - Е.Черных)
Человек рождается на свете (Э.Колмановский - К.Ваншенкин)
Черноглазая казачка (М.Блантер - И.Сельвинский)
Чёрное море моё (О.Фельцман - М.Матусовский)
Чёрные глаза (О.Строк)
Чёрный ворон (Н.Верёвкин)
Что же такое мы (А.Флярковский - Р.Рождественский)
Что оно такое (О.Фельцман - народная)
Что так сердце (Т.Хренников - М.Матусовский)
Что такое комсомол (С.Туликов - М.Пляцковский)
Что ты жадно глядишь (Я.Пригожий - Н.Некрасов)
Что ты знаешь про снег? (М.Фрадкин - В.Лазарев)
Шагане (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Шаланды (Н.Богословский - В.Агатов)
Широка страна моя родная (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач)
Шумел камыш (народная)
Элегия (Г.Пономаренко - А.Блок)
Энская застава (Г.Мовсесян - В.Татаринов)
Эта летняя ночь (В.Мурадели - Е.Долматовский)
Это было, было (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Это всё зависит только от тебя (А.Экимян - Е.Долматовский)
Это любовь (А.Бадья – О.Гаджикасимов)
Это мы (О.Фельцман - Р.Гамзатов/Я.Козловский)
Эх, вы сани (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Эх, дороги (А.Новиков - Л.Ошанин)
Эхо любви (Е.Птичкин - Р.Рождественский)
Юлия (И.Поклад - Ю.Рыбчинский)
Юность верит в чудеса (П.Аедоницкий - Э.Иодковский)
Я - артист (И.Грибулина)
Я больше не буду (Г.Гладков - Ю.Ким)
Я в доме соседа хотел схорониться (О.Фельцман - народная)
Я Вам не позвоню (Г.Пономаренко - Т.Голуб)
Я Вас любил (Б.Шереметьев - А.Пушкин)
Я Вас люблю (Е.Амирамов)
Я верю, друзья (О.Фельцман - В.Войнович)
Я всегда возвращаюсь к тебе (М.Фрадкин - Р.Рождественский)
Я готов (О.Фельцман - И.Шаферан)
Я — дипломат (Я.Френкель - Я.Зискенд)
Я и ты (Т.Снежина)
Я люблю Вас так безумно (Я.Пригожий - Ю.Адамович)
Я люблю тебя, жизнь (Э.Колмановский - К.Ваншенкин)
Я люблю тебя, Россия (Д.Тухманов - М.Ножкин)
Я не верю (О.Газманов)
Я обязательно вернусь (Г.Пономаренко - А.Блок)
Я по первому снегу (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Я покинул родимый дом (Г.Пономаренко - С.Есенин)
Я помню вальс (Н.Листов)
Я сам по себе (О.Фельцман - И.Шаферан)
Я себя не мыслю без России (А.Долуханян - М.Лисянский)
Я старше тебя (С.Сиротин - О.Дмитриев)
Я стремлюсь к раскошной доле (Г.Пономаренко - А.Блок)
Я улыбаюсь тебе (Э.Колмановский - И.Гофф)
Я эту истину приемлю (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Ямщик, не гони лошадей (Я.Фельдман - Н.Риттер)